В Анадыре благоустроят четыре общественные территории

В Анадыре благоустроят четыре общественные территории
Фото: anadyr-adm.ru

В 2023 году в окружной столице благоустроят 4 общественные территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Преобразится сквер по ул. Дежнева. В прошлом году в рамках нацпроекта, здесь, у ТРЦ «Баклан» появилась уютная зона отдыха с дизайнерской модульной скамьей, качелями, урнами, пандусом с перилами на лестнице. В этом году благоустройство сквера продолжится в направлении кинотеатра «Полярный».

Новый вид приобретут территории рядом с центром «Мой бизнес» и вдоль домов 5, 7, 9 по ул. Тевлянто, в селе Тавайваам, рядом с новым Домом культуры. Изменится и сквер возле Лицея.

Архитекторы уже трудятся над разработкой дизайн-проектов территорий. К апрелю планируется определить подрядчиков. Всего на обустройство четырех локаций выделено более 58,8 миллионов рублей.

- Помимо работ по нацпроекту, в этом году будет оборудована автобусная остановка рядом с Лицеем напротив дома 40 по ул. Отке. Администрация города приняла такое решение на основании обращений жителей, - отметила заместитель Главы Анадыря Светлана Зуева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру