Компенсацию за реабилитацию детей-инвалидов получат семьи на Чукотке

Компенсацию за реабилитацию детей-инвалидов получат семьи на Чукотке
Фото: чукотка.рф

Семьи Чукотки, в которых воспитываются дети с инвалидностью, могут получить компенсацию стоимости услуг реабилитационных учреждений за пределами округа, а также проезда до места получения этих услуг.

Ранее в округе действовала мера поддержки по частичной компенсации стоимости услуг по реабилитации для этой категории жителей Чукотки, однако в прошлом году мера поддержки была расширена по поручению губернатора округа Романа Копина.

«Семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, могут получить полную компенсацию стоимости услуг учреждений, осуществляющих реабилитацию. Кроме того, семьи, которые самостоятельно везут ребенка на реабилитацию, имеют право на компенсацию стоимости проезда к месту реабилитации на ребенка и одного из законных представителей в размере фактических расходов», – сообщила заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Светлана Шарафутдинова.

В прошлом году этой мерой поддержки воспользовались 9 семей на общую сумму 2,6 млн рублей. В этом году реализация мероприятия будет продолжена.

Подать документы, а также узнать подробную информацию о мерах поддержки при организации отдыха и оздоровления детей можно в Отделах социальной поддержки населения по месту жительства. Подробности – по Единому социальному телефону (427 22) 2 00 99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру