Чукотские росгвардейцы подвели итоги деятельности подразделений

Чукотские росгвардейцы подвели итоги деятельности подразделений
Фото: Пресс-служба Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Чукотскому автономному округу подведены итоги деятельности Центра лицензионно-разрешительной работы в 2022 году. 12 февраля сотрудники ОГК и ЛРР отметили 54-ю годовщину со дня образования подразделений

В Управлении Росгвардии по Чукотскому автономному округу подведены итоги деятельности за 2022 год подразделений госконтроля и лицензионно-разрешительной работы, основными задачами которых являются надзор за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, соблюдением законодательства в области оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности, сфере деятельности подразделений ведомственной охраны.

Отмечено, что за прошедший год в ходе проверок антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Чукотки сотрудниками подразделений госконтроля выявлено 48 нарушений обязательных требований, вынесены предписания об их устранении, ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности.

На сегодняшний день в регионе росгвардейцы осуществляют надзорные функции в отношении физических лиц, имеющих в собственности 6626 единиц оружия, а также в отношении юридических лиц, в пользовании которых насчитывается 1040 единиц гражданского, служебного и боевого оружия. За отчетный период подразделением лицензионно-разрешительной работы из оборота изъята 51 единица гражданского оружия, учтены 203 единицы добровольно сданного оружия.

В области контроля за деятельностью частных охранных организаций сотрудниками ЦЛРР в результате выявленных нарушений на объектах охраны к административной ответственности привлечено юридическое лицо и частный охранник, сумма наложенных штрафов составила 35 тысяч рублей.

Всего за минувший год инспекторами ЛРР и ОГК в отношении физических и юридических лиц составлен 181 административный протокол, наложено штрафов на сумму 1 миллион 653 тысячи 700 рублей. Оказано 2417 государственных услуг по выдаче лицензий в подконтрольных сферах деятельности.

Начальник окружного Управления Росгвардии полковник полиции Михаил Хитрунов поздравил причастный личный состав с 54 годовщиной образования безусловно значимых подразделений ведомства, отметил их профессионализм и самоотдачу:

«Уровень удовлетворённости жителей Чукотки качеством предоставления государственных услуг в подконтрольных Центру ЛРР сферах по результатам мониторинга 2022 года составил 99,3 %. Эта цифра - лучшее подтверждение качества вашей работы», - подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру