Губернатор Чукотки навестил участников спецоперации в госпитале

Губернатор Чукотки навестил участников спецоперации в госпитале
Фото: t.me/romankopin

Депутат Госдумы Елена Евтюхова и губернатор Чукотского АО Роман Копин посетили военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко. Там проходят лечение и реабилитацию жители округа, которые получили ранения в ходе специальной военной операции, сообщает ИА "Чукотка".

Губернатор и парламентарий обсудили с бойцами вопросы поддержки военнослужащих и их семей. Глава региона отметил, что будет вестись работа по расширению мер поддержки, в том числе в решении жилищного вопроса.

«Вместе с Еленой Евтюховой пообщались с ранеными ребятами. Поддержка из родного региона очень важна для них. К сожалению, в бою случаются тяжелые ранения. После них ребятам необходима реабилитация и адаптация. Сделаем все, чтобы они получили лучшую помощь и смогли вернуться к обычной жизни», – написал в своем тг-канале Роман Копин.

Гости передали землякам небольшие посылки от родных и коллег, в том числе и чукотские деликатесы.

«Вместе с нами приехал поддержать сослуживцев боец с Чукотки, который ранее сам получил боевую травму, а сейчас проходит реабилитацию в столице. В каком бы положении ребята ни были, они всегда стремятся друг друга поддержать, сохраняя боевой настрой. Настоящий пример для всех нас», – отметила Елена Евтюхова.

В конце визита в госпиталь губернатор и парламентарий встретились с заведующим отделением. Они поблагодарили медработника за качественное лечение, договорились о взаимодействии по обеспечению участников спецоперации средствами личной гигиены и расходными материалами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру