В Анадыре благоустроят четыре территории

В Анадыре благоустроят четыре территории
Фото ИА "Чукотка"/ Сергей Штефан

В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в Анадыре будут приведены в порядок четыре общественные территории. Список объектов для благоустройства был представлен на заседание профильной межведомственной комиссии, которое состоялось в четверг, 9 февраля. Всего на реализацию проекта в окружной столице выделено более 58,5 миллионов рублей, сообщает ИА "Чукотка". 

Сквер напротив окружного профильного лицея, территория возле ДК в Тавайвааме, улица Тевлянто возле центра "Мой Бизнес" и общественное пространство на улице Дежнева – в Анадыре сформирован список объектов для благоустройства по федеральной программе в этом году. Его представили на очередном заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды, в состав которой вошли представители правительства округа, муниципальных властей Анадыря, Билибино и Певека, а также общественники.

Как сообщила заместитель мэра Анадыря Светлана Зуева, городские территории, на которых развернуться работы в этом году, были выбраны в результате рейтингового голосования жителями города. Сейчас в администрации думают как расставить скамейки и развесить светильники, где провести пешеходные дорожки и какое уложить покрытие.

«У нас много обращений от горожан с просьбой вернуть остановку около лицея. Для того, чтобы сделать карман под нее со стороны улице Отке, придется перенести пешеходную дорожку. Будут немного затронуты зеленые насаждения, мы их аккуратно перенесем в другое место. Также добавим в сквер красивую подсветку. Мы продолжаем думать над наполняемостью этого места, если позволит время проведем опрос среди жителей города», - рассказала Светлана Зуева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру