Прием заявок на получение грантов начал Фонд "Купол"

Прием заявок на получение грантов начал Фонд "Купол"
Фото: idaruchina.ru

До 28 февраля Фонд "Купол" будет принимать заявки на участие в двадцать восьмом конкурсе грантов. Его участники смогут претендовать на финансовую помощь на сумму от 50 до 1,5 млн рубелей. Лучшие проекты получат финансирование в конце апреля, сообщает ИА "Чукотка".

Заявки претендентов на получение грантов должны соответствовать ряду условий. "Купол" выделяет средства на проекты, связанные с традициями коренных народов и включающие в себя методы традиционного природопользования, поддерживает развитие здравоохранения, образования и обучения, малого и среднего бизнеса.

Минимальный размер гранта составляет 50 тыс. рублей, максимальный – 1,5 млн. Срок реализации проекта – от полугода до трёх лет. Обязательным условием является софинансирование проекта заявителем. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе, а также форму заявки можно получить в офисах "Купола" в Анадыре и Билибино, а также на сайте некоммерческой организации.

Напомним, что в прошлый раз фонд поддержал грантами девять проектов с общим бюджетом более 10,2 млн рублей. Среди них создание туристского клуба в Провидения и обустройство виртуального учебного места для подготовки водителей в техникуме Эгвекинота.

НКО "Фонд социального развития «Купол»" создан в мае 2009 года. Учредитель – ЗАО "Чукотская горно-геологическая компания", разрабатывающая на Чукотке уникальное золотосеребряное месторождение Купол. Особое внимание фонд уделяет реализации проектов, связанных с оказанием поддержки коренным малочисленным народам, на эти цели направляется не менее трети бюджета фонда. С 2009 года "Купол" профинансировал 190 проектов на сумму, превышающую 178 млн руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру