Условный пожар в студенческом общежитии потушили в Анадыре

Условный пожар в студенческом общежитии потушили в Анадыре
Фото: ГУ МЧС по ЧАО

В столице округа сотрудники МЧС приняли участие в пожарно-тактических учениях. По легенде возгорание произошло на третьем этаже общежития Чукотского многопрофильного колледжа. Для того, чтобы попасть в горящее помещение, специалистам пришлось использовать приставные лестницы, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

По легенде учений, в 15:00 в одной из комнат общежития на третьем этаже произошел пожар. В 15:01 по сигналу «Тревога!» к месту пожара выехали две автоцистерны и 12 человек личного состава из пожарной части №5. 

«Огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и установили пожарные автомобили на водоисточник. После чего руководитель тушения пожара организовал 2 звена газодымозащитной службы на поиск, спасение пострадавших и тушение очага пожара, вызвав дополнительные силы и средства», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы попасть в горящую комнату, пожарным пришлось устанавливать на фасад здания приставные лестницы и карабкаться по ним. Спустя полчаса после получения сигнала тревоги условное возгорание было полностью ликвидировано. Всего в учениях были задействованы 26 сотрудников пожарной охраны и четыре единицы техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру