Педагоги Чукотского окружного лицея купили квадрокоптер для СВО

Педагоги Чукотского окружного лицея купили квадрокоптер для СВО
Фото: ОНФ

Педагоги Чукотского окружного лицея собрали деньги на беспилотник для своего коллеги, участвующего в специальной военной операции (СВО). Сотрудник образовательного учреждения служит в 155-ой бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота. Квадрокоптер на линию фронта отправит региональное отделение Общероссийского народного фронта, сообщает ИА "Чукотка".

Дрон назвали в честь мифического чукотского ворона – Кутх. Перед отправкой на него наклеили изображения ворона и нанесли аббревиатуру окружного лицея.

«По инициативе учителя физкультуры Александра Шишова мы собрали деньги и приобрели квадрокоптер. Передадим его в 155-ю бригаду нашему выпускнику, а теперь и коллеге. Мы верим, что он вернётся домой и победа будет за нами», – рассказала директор Чукотского окружного профильного лицея Вера Самыгина.

Кроме того, учитель информатики из лицея Георгий Косов передал представителям Народного фронта хвостовики для дронов. Он отметил, что приспособления используются как стабилизаторы для боеприпасов, которые несёт беспилотник. К печати деталей на 3D принтере присоединилась и анадырская средняя общеобразовательная школа №1.

Напомним, снабжение участников СВО необходимым снаряжением, маскировочными вещами и продуктами Народный фронт Чукотки ведёт в рамках проекта "Всё для Победы!". С октября прошлого года волонтёры отправили на фронт шесть партий с гуманитарным грузом. Военнослужащие получили более 650 кг необходимых вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру