Билайн ускорил мобильный интернет в Эгвекиноте

Билайн ускорил мобильный интернет в Эгвекиноте
Фото: informatio.ru

В два раза выросла скорость мобильного интернета у абонентов Билайна в посёлке Эгвекинот. Компания расширила пропускную способность спутникового канала, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу оператора связи.

Компания "ВымпелКом" (бренд Билайн) оптимизировала свою сеть в посёлке Эгвекинот. С расширением пропускной способности спутникового канала средние пользовательские скорости выросли до двух раз. Проведенные работы позволяют абонентам в Эгвекиноте общаться в мессенджерах, находить нужную информацию, оплачивать налоги и пошлины, получать государственные услуги.

«После модернизации сети в Эгвекиноте мы увеличили скорость интернета и достигли значений, максимально возможных на спутниковом канале, независимо от использования сети 3G или 4G. Расширение спутникового канала позволяет большему числу пользователей одновременно пользоваться голосовой связью, а также делает голосовой сигнал более уверенным и надежным. Теперь абонентам стало проще оставаться на связи с близкими и быть в курсе событий», – отметил директор Чукотского отделения Билайн Ярослав Сперанский.

Напомним, в преддверии Нового года Билайн уже перевел свою сеть в Анадыре и посёлке Угольные Копи со спутниковых каналов связи на наземные, увеличив тем самым скорость мобильного интернета 4G. Переход на волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) позволил не только увеличить скорость мобильного интернета, но и повысить надежность сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру