Подарки отправил участникам СВО Народный фронт Чукотки

Подарки отправил участникам СВО Народный фронт Чукотки
Фото: ОНФ

Военнослужащие 155-ой бригады морской пехоты Тихоокеанского флота получат подарки ко Дню защитника Отечества, собранные жителями Чукотки. Посылки с гуманитарной помощью и маскировочные костюмы участники специальной военной операции (СВО) получат перед праздниками, сообщает ИА "Чукотка".

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ), жители собрали 12 коробок общим весом около ста килограммов. В посылки вошли толстовки и балаклавы изготовленные студентами Чукотского многопрофильного колледжа, свитера ручной вязки, перчатки, нательное белье и вязаные носки. Кроме того в отправления включили средства гигиены, медикаменты, обереги и детские письма с рисунками и пожеланиями. В формировании гуманитарного груза приняли участие жители окружной столицы, а также Провиденского городского округа и Анадырского района.

«Формируем посылки из всех подарков, которые пришли к нам со всей Чукотки. В частности нас поразил оберег с кармашком. В каждом кармашке – записка от нунлигранцев. Подарки обязательно дойдут до нашей родной 155-ой тихоокеанской», – прокомментировала глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик.

Военнослужащим отправили и освященные иеромонахом Стефаном (Кашиным) маскировочные изделия от участниц движения "ТеплоZOV 87". К празднику бойцы получат 14 масксетей, шесть костюмов "Кикимора" и 22 "химеры" на каски.

Напомним, снабжение участников СВО необходимым снаряжением, маскировочными вещами и продуктами ОНФ ведёт в рамках проекта "Всё для Победы!". С октября прошлого года волонтёры чукотского Народного фронта отправили на фронт пять партий с гуманитарным грузом. Военнослужащие получили более 500 кг необходимых вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру