Абонентов Анадыря и Угольных Копей подключили к скоростному интернету

Абонентов Анадыря и Угольных Копей подключили к скоростному интернету
Фото: Ростелеком

Ростелеком объявил дополнительный набор специалистов для прокладки оптики и подключения оборудования в Анадыре и посёлке Угольные Копи. Компания старается увеличить темпы подключения клиентов к скоростному интернету. На сегодня в двух населённых пунктах округа услугу получили более 1100 абонентов, сообщает ИА "Чукотка".

Ежедневно в окружной столице и в Угольных Копях скоростной интернет подключают 50 – 60 абонентам. На работах заняты восемь приезжих специалистов, для этого привлекали людей из Якутии, Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока.

«Много людей сюда не привезёшь, их нужно где-то размещать – это главная проблема. Мы обращаемся ко всем, кто нам может оказать в этом отношении помощь. Принимаем на договоры гражданско-правового характера людей, у которых есть руки и которые способны это делать – используем все возможности, чтобы максимально ускориться. Мы прошли планку подключения 1100 абонентов в Анадыре и более 60 домохозяйств в Угольных Копях», – сообщил директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Алексей Раскол.

На сегодня жители Анадыря подали примерно 2 тысячи заявок на подключение, в Угольных Копях их около 700. В Ростелекоме планируют обработать их за 3 – 4 месяца, затем начнётся обычная линейная работа. Кроме физических лиц активно идёт работа по подключению организаций, к скоростному интернету подключили 60 юридических лиц. В приоритете социально значимые объекты – школы, больницы, детсады, библиотеки, МФЦ. Также оптику проводят представителям бизнеса и органам власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру