В Беринговском и Усть-Белой временно отключат телевещание

В Беринговском и Усть-Белой временно отключат телевещание
Фото: smotrim.ru

В среду, 1 февраля, жители двух населенных пунктов Анадырского района не смогут посмотреть любимые дневные телепрограммы. С 11 утра в поселке Беринговский и селе Усть-Белая запланированы профилактические работы на телерадиовещательном оборудовании. Всего же в течение месяца отключения запланированы в восьми поселениях, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного филиала РТРС.

Пакеты цифровых каналов РТРС-1 и РТРС-2, а также радиопрограмму "Радио России" в Беринговском и Усть-Белой отключат 1 февраля с 11:00 до 17:00 местного времени. В это время здесь будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании.

Инженеры РТРС проверят системы электроснабжения, регулировки и измерения параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств. А также выполнят регламентные профилактические работы оборудования.  

«Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений», - говорится в сообщении.

Отключения телевизионного и радиосигнала планируются в Анадырском районе в течение всего февраля. 6 февраля под профилактику попадет телевизионное оборудование сел Алькатваам и Снежное. Спустя неделю после этого, 13 февраля просмотра привычных дневных программ будут лишены жители Марково и Мейныпильгыно, а 20 февраля телезрители сел Ваеги и Хатырка.

Специалисты РТРС рекомендуют: на время отключений не менять настройки ТВ и радио. После завершения работ вещание продолжится в обычном режиме. Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе "Временные отключения телерадиоканалов" и в мобильном приложении РТРС "Телегид" в разделе "Вещание".  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру