На Чукотке прошло торжественное открытие Года педагога и наставника

На Чукотке прошло торжественное открытие Года педагога и наставника
Фото: чукотка.рф

28 января в Окружном Доме народного творчества Чукотского автономного округа в торжественной обстановке был дан старт году педагога и наставничества. На церемонии открытия в концертном зале присутствовали Губернатор Чукотского АО Роман Копин, начальник Департамента образования и науки Чукотского АО Андрей Боленков, работники отрасли образования и педагоги округа.

«Символично, что Год педагога и наставника начинается с награждения наших выдающихся преподавателей. С такими наставниками можно не беспокоиться за будущее подрастающего поколения», – отметил Роман Копин.

На церемонии открытия начальник Департамента образования и науки Андрей Боленков подчеркнул, что главной целью этого года является мысль о том, что без педагога и хорошего наставника невозможно дальнейшее развитие ни государства, ни общества. Ведь наставник – это тот, кто ведет за собой, помогает в развитии подрастающему поколению. Также состоялось вручение благодарственных писем и почетных грамот Министерства просвещения РФ лучшим педагогам и работникам сферы образования округа.

Далее концерт продолжился творческими номерами коллективов Детской школы искусств. Перед зрителями выступили танцевальные ансамбли, сольные и хоровые артисты, гитарный квартет, детский оркестр и многие другие.

Напомним, Указом Президента Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру