Коронавирусные ограничения на Чукотке продлены до конца февраля

Коронавирусные ограничения на Чукотке продлены до конца февраля
Фото ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

В округе продлены ограничительные мероприятия в связи с угрозой распространения Covid-19. Опубликовано соответствующее постановление губернатора Чукотского АО. Изменения коснулись только даты, сообщает ИА "Чукотка".

Согласно документы в округе будут продолжены предварительные медосмотры прибывающих в регион вахтовиков. В крупных населенных пунктах Чукотки – городах Анадыре, Певеке, Билибино и поселке Угольные Копи рекомендовано еженедельно проводить ПЦР-тестирование всех сотрудников.  

Для успешной профилактики Covid-19 рекомендуется не забывать о режиме дезинфекции, как личной, так и в общественном транспорте, в такси, а также в местах массового пребывания людей. А также на торговых объектах и объектах общественного питания.  

«Согласно постановлению, коронавирусные ограничения продлены до 28 февраля. Сейчас на Чукотке регистрируется небольшой прирост числа заболевших. На сегодняшний день у нас 70 человек находятся на лечении, из них пять - в стационаре», - сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

Всего с начала пандемии в Чукотском АО коронавирусом заболел 7061 человек, успешно справились с вирусом – 6905 человек, умерли – 46. С начала 2023 года положительный диагноз на Covid-19 подтвердился у более, чем 300 жителей Чукотки.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру