Концерт, посвященный открытию Года педагога, прошел в Анадыре

Концерт, посвященный открытию Года педагога, прошел в Анадыре
Фото: anadyr-adm.ru

В минувшую субботу, 28 января на сцене Окружного дома народного творчества прошёл отчётный концерт учеников Детской школы искусств Анадыря, посвященный торжественному открытию Года педагога и наставника.

В ходе концерта прозвучали яркие номера в исполнении ансамбля духовых инструментов «Импульс», гитаристов «Серебряные струны», хорового коллектива «Акварель» и оркестра народных инструментов «Северное сияние», хореографического коллектива «Северная росинка» и ансамбля «Сюрприз», сольные выступления воспитанников ДШИ. Каждое выступление сопровождалось овациями. Юные артисты подарили зрителям два часа восторга и бурных эмоций.

- Сегодня у нас есть замечательная возможность еще раз убедиться, что наши дети самые умные и талантливые. А раскрыть этот талант им помогают замечательные педагоги, которые каждый день ведут кропотливую работу, чтобы дети в будущем были успешны и достигли поставленных перед собой целей. Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен годом педагога и наставника – это оценка государства и общества значения профессии учителя, которая подчёркивает особый статус людей, избравших делом своей жизни воспитание и образование подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и радости за достижения наших детей, - поприветствовал участников и зрителей Глава Анадыря Леонид Николаев.

Детская школа искусств функционирует уже более полувека, с 1967 года и накопила бесценный опыт в художественном образовании детей за эти годы. Все покорённые вершины – это в первую очередь, заслуга профессионального коллектива педагогов, по-настоящему любящих своё дело, бережно раскрывающих и растящих молодые таланты. На сегодняшний день в школе искусств обучаются 360 ребят, которые осваивают программы по направлениям музыка, хореография, изобразительное и прикладное искусство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру