Губернатор Роман Копин дал ряд поручений по итогам рабочей поездки в Билибинский район

Губернатор Роман Копин дал ряд поручений по итогам рабочей поездки в Билибинский район
Фото: чукотка.рф

Рабочая группа Правительства Чукотского АО под руководством главы региона Романа Копина посетила село Кепервеем и город Билибино.

В Кепервееме Роман Копин осмотрел объекты ЖКХ села – проверил состояние котельных, условия труда и температурный режим, на месте пообщался с сотрудниками. По итогу Губернатор поручил Департаменту промышленной политики проработать вопрос реконструкции или строительства нового здания для действующей котельной в связи с износом действующего помещения. В селе Губернатор также посетил муниципальный магазин, где проверил наличие социально значимых продуктов и цены на них.

Далее рабочая группа направилась в Билибино, где посетила строительную площадку Энергоцентра. Объект находится в высокой степени готовности, идет монтаж оборудования. Глава региона поручил скорректировать блоки работ таким образом, чтобы избежать отставание от графика в связи с заменой импортных узлов на отечественные.

Кроме того, Роман Копин посетил муниципальное овощную фабрику «Росинка». Совместно с руководством предприятия, главой Администрации района, а также заместителем Губернатора – начальником Департамента сельского хозяйства и продовольствия обсудили результаты работы муниципального предприятия, занимающегося выращиванием овощей и зелени, за 2022 году и планы по модернизации. Губернатор предложил переоснастить одну из теплиц на искусственное освещение, чтобы не терять урожайность в зимний период. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия было дано поручение сопроводить предприятие в поиске оптимального решения.

Далее глава региона провел прием граждан по личным вопросам в здании Администрации Билибинского района. Прием продлился 2,5 часа, Роман Копин принял всех желающих.

На второй день рабочей поездки Губернатор посетил питомник для бездомных животных, где осмотрел условия содержания собак, а также обсудил с руководителем питомника, какую поддержку может оказать регион и муниципалитет. По итогу был сформирован ряд вопросов, в решении которых поможет Департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО. Глава региона побывал также на новой станции технического обслуживания в Билибино. Ее готовность составляет 100%. Начало оказания услуг запланировано на понедельник, 30 января.

Кроме того, Роман Копин посетил новое здание пищеблока Билибинской районной больницы, где обсудил с главврачом и сотрудниками условия труда и имеющиеся проблемы с помещением, которые необходимо устранить. По итогу Департаменту промышленной политики дано поручение совместно с Управлением капитального строительства проследить за тем, чтобы все замечания были устранены.

В завершение Губернатор посетил базу компании «НТ Сервис», на месте обсудил с руководством перспективы работы в 2023 году и дальнейшие планы, а также возможное сотрудничество компании с муниципалитетом и Правительством региона.

Добавим, что Губернатор Чукотского АО Роман Копин регулярно совершает рабочие поездки в районы округа, где лично проверяет ход реализации основных проектов региона, а также проводит встречи с жителями и прием граждан по личным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру