"Бурлаки" доставили свежие овощи и фрукты в Чукотский район

"Бурлаки" доставили свежие овощи и фрукты в Чукотский район
Фото ИА "Чукотка"/ Павел Кошеленко

Около 4,3 тонн продуктов привезли в село Лаврентия на снегоболотоходах "Бурлак". Овощи и фрукты предназначены для магазинов райцентра и сел восточной Чукотки, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

"Бурлаки" вышли из Анадыря в пятницу, и в воскресенье уже были в Лаврентия. Они доставили 4,3 тонны скоропортящихся продуктов, которые обычно отправлялись в районы авиацией. Реализацией товаров на территории муниципалитета занимается ООО "Берингов пролив".  

«Нас сейчас очень подводит погода. Доставка "Бурлаками" в этих условиях происходит быстрее. Если бы мы ждали самолет, то неизвестно, сколько бы времени прошло, пока удалось бы выполнить рейс», - сообщила зам директора компании "Берингов пролив" Ирина Мотвеева.

Продукты уже поступили в реализацию в райцентре. Часть груза отложили для сел Лорино, Нешкан и Энурмино. Доставленные продукты будут продаваться по сниженной субсидированной цене.

«В села мы развезем продукцию на своем транспорте – в Нешкан и Энурмино на ТРЭКОЛах, в Лорино - на Урале. Но сегодня у нас объявили штормовое предупреждение, поэтому мы никуда не поехали. Следующие на очереди - Уэлен и Инчоун. В декабре мы уже туда отвозили вертолетом плодоовощную продукцию, которую нам доставили авиацией из Анадыря», - добавила Ирина Мотвеева. 

Также по сообщению компании, продолжается отправка в села района продуктов, которые были доставлены на склады компании в Лаврентия во время навигации. Это оленина, свежемороженая рыба, овощи длительного хранения. На прошлой неделе был доставлен очередной груз в Инчоун.  

Бурлаки, которые доставили свежую плодовоовощную продукцию на восточную Чукотку, принадлежат компании "Каюр". В 2023 году году это второй продуктовый рейс перевозчика, до этого партию свежих овощей и фруктов в 4,5 тонны колесные вездеходы доставили в села Провиденского городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру