Лекции по цифровой грамотности провёл Сбер для чукотских студентов

Лекции по цифровой грамотности провёл Сбер для чукотских студентов
Фото: Сбер

Топ-менеджеры чукотского отделения Сбербанка организовали лекции "Цифровой мир" для студентов двух образовательных учреждений региона. Их посвятили современным технологиям и необходимым для построения будущего навыкам, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Сбера.

Представители банка провели встречи со студентами филиала Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова и Чукотского многопрофильного колледжа. Управляющий чукотским отделением Дальневосточного Сбербанка Александр Колонцов, и его заместитель Эльвира Доржиева рассказали студентам о том, как технологии изменяют наш мир, и какие навыки будут востребованы на рынке в следующие десять лет.

«Цифровой мир – давно уже не понятие из футуристических книг и фильмов. Цифровой мир – это то, что нас окружает, наша повседневная реальность. А цифровые преобразования – один из главных факторов мирового экономического роста. Сбер, как цифровая компания, заинтересован в популяризации цифровых знаний и технологий среди подрастающего поколения. С помощью подобных лекций мы повышаем цифровую грамотность студентов и формируем интерес к современным технологиям», – рассказал Александр Колонцов.

В День студента в Анадыре лекции по цифровой грамотности посетили более 70 учащихся. По всему Дальнему Востоку более 10 тысяч студентов побывали на лекциях руководителей Сбера о цифровом мире и эмоциональном интеллекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру