Губернатор Чукотки с рабочим визитом посетил Билибино и Кепервеем

Губернатор Чукотки с рабочим визитом посетил Билибино и Кепервеем
Фото: t.me/romankopin

В конце недели рабочая группа окружного правительства под руководством губернатора Романа Копина посетила Билибинский район. В райцентре и в селе Кепервеем делегация осмотрела объекты ЖКХ и ряд других предприятий. По итогу визита глава региона дал ряд поручений, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства ЧАО.

В Кепервееме Роман Копин осмотрел объекты ЖКХ села – проверил состояние котельных, условия труда и температурный режим, на месте пообщался с сотрудниками. По итогу губернатор поручил департаменту промышленной политики проработать вопрос реконструкции или строительства нового здания для действующей котельной в связи с износом действующего помещения. В селе глава региона также посетил муниципальный магазин, где проверил наличие социально значимых продуктов и цены на них.

В райцентре рабочая группа посетила строительную площадку энергоцентра. Объект находится в высокой степени готовности, идет монтаж оборудования. Губернатор поручил скорректировать блоки работ таким образом, чтобы избежать отставание от графика в связи с заменой импортных узлов на отечественные.

«Роман Копин посетил муниципальную овощную фабрику "Росинка". Совместно с руководством предприятия, главой районной администрации района, а также с заместителем губернатора – начальником окружного департамента сельского хозяйства и продовольствия обсудили результаты работы муниципального предприятия за 2022 год и планы по его модернизации. Губернатор предложил установить в одной из теплиц искусственное освещение, чтобы не терять урожайность в зимний период. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия было дано поручение помочь найти оптимальное решение», – сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Далее глава региона провел прием граждан по личным вопросам, посетил питомник для бездомных животных, где осмотрел условия содержания собак, а также обсудил с руководителем питомника, какую поддержку может оказать регион и муниципалитет. По итогу был сформирован ряд вопросов, в решении которых поможет департамент сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО.

Кроме того, Роман Копин посетил новое здание пищеблока Билибинской районной больницы и базу компании "НТ Сервис", с руководством которой обсудил перспективы работы в 2023 году и дальнейшие планы, а также возможное сотрудничество компании с муниципалитетом и правительством региона.

Напомним, что Роман Копин регулярно совершает рабочие поездки в районы округа, где лично проверяет ход реализации основных проектов региона, а также проводит встречи с жителями и прием граждан по личным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру