Врачи окружной больницы проверили здоровье жителей села Канчалан

Врачи окружной больницы проверили здоровье жителей села Канчалан
Фото: ЧОБ

В Чукотской окружной больнице подвели итоги первого в году выезда в отдалённые села Анадырского района. С 17 по 20 января бригада врачей проверила здоровье жителей села Канчалан. В настоящее время медики работают в селе Ваеги, сообщает ИА "Чукотка".

В селе Канчалан медики осмотрели 275 взрослых. Чаще всего у местных жителей встречались заболевания сердечно сосудистой системы и органов дыхания. Также медосмотр прошли 175 детей. У юных жителей села наиболее распространены нарушения опорно-двигательного аппарата и заболевания нервной системы.

«Помимо профилактических медосмотров и диспансеризации населения медбригады впервые проводили освидетельствование для получения справки на владение оружием. С таким вопросом обратились десять человек», - рассказала корр. ИА "Чукотка" и. о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Мария Назаренко.

По её словам, состав медицинской бригады зависит от числа детского населения и особенностей жителей населённого пункта. Так в Канчалане работали: педиатр, невролог, рентгенолог, нарколог, фтизиатр, гинеколог, офтальмолог, травматолог, ортодонт, психолог, лаборант и хирург.

По данным Чукотской окружной больницы, сейчас медики работают в селе Ваеги, туда бригада отправилась 23 января. Следующий выезд специалистов запланирован в Усть-Белую, затем врачи посетят Краснено, Хатырку, Мейныпильгыно и Алькатваам. Осмотр жителей этих удалённых населённых пунктов Анадырского района медики завершат 24 марта. Выезды в Марково, Ламутское и Чуванское запланированы на осень этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру