Строительство нового сортировочного центра Почты России на Чукотке

Строительство нового сортировочного центра Почты России на Чукотке
Фото: Почта России

Правительство Чукотского автономного округа обратилось к руководству Почты России с просьбой завершить строительство сортировочного центра в поселке Угольные Копи в этом году. Сейчас работы на объекте приостановлены. При этом, согласно первоначальным планам, объект должны были достроить в 2022 году, сообщает ИА "Чукотка".

Строительство нового сортировочного центра в поселке Угольные Копи началось прошлым летом. Оно ведется в рамках соглашения о сотрудничестве, которое на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня 2021 года подписали  генеральный директор Почты России Максим Акимов и губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин . 

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, сейчас готов фундамент здания, начался монтаж железных конструкций каркаса. Строителям предстоит завершить тепловой контур и приступить к внутренней отделке.

«Мы сейчас не можем сказать. что работы находятся в активной фазе. Они временно приостановлены. Бригада строителей уехала в конце декабря и до сих пор не возвращена на объект. Здесь только два менеджера, которые отвечают на вопросы, но работа не идет», - сообщил руководитель департамента промышленной политики Виктор Бочкарев. 

Новый почтовый объект будет в три раза больше уже существующего. На территории обустроят теплый гараж для размещения четырех вездеходов ТРЭКОЛ, которые ведомство задействует на своих логистических маршрутах.  

Строительство должно было завершиться до конца прошлого года. Инвестиции в него составили более 340 млн рублей. В навигацию был завезен стройматериал. Однако, график соблюсти не удалось.  

«Мы хотели успеть завершить строительство в 2022 году. Но увеличились затраты на доставку, подорожали материалы. Например, планировали приобрести сваи здесь - они были в наличии, но в итоге пришлось везти с материка. Сейчас все материалы, необходимые для строительства - здесь. Необходимо будет доставить только оборудование» , - прокомментировал директор УФПС Чукотского автономного округа Почты России Александр Семериков.  

По поручению губернатора Романа Копина, департамент промышленной политики подготовил обращение в адрес руководства Почты России с просьбой ускорить строительство сортировочного центра, который так необходим округу. Документ направят в центральный офис Почты России в Москву, а также представительство макрорегиона во Владивостоке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру