На Чукотке мобильные бригады врачей будут оформлять справки на оружие

На Чукотке мобильные бригады врачей будут оформлять справки на оружие
Фото: t.me/chukotmed

В январе врачи мобильных бригад начнут выдавать жителям муниципалитетов Чукотского АО справки для получения разрешений на владение оружием. В настоящее время получить документы можно только в столице округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

В настоящее время жители муниципалитетов испытывают трудности с получением разрешительных документов для владения оружием. Сложности возникли как у рядовых охотников и промысловиков, так и оленеводов и морзверобоев. Чтобы получить медицинское заключение необходимо ехать в Анадырь. По инициативе депутатов, необходимые справки будут выдавать медики мобильных бригад.

«Мы получили обращение от одного из жителей села с просьбой найти альтернативный механизм прохождения медицинского обследования. В соцсетях также высказывались неоднократные жалобы на сложившуюся ситуацию. После обращения к руководству окружной больницы была составлена дорожная карта решения проблемы», - сообщила председатель комитета по промышленной и сельскохозяйственной политике Думы ЧАО Любовь Махаева.

По данным парламентариев, мобильная медицинская бригада сможет принять жителей Анадырского района уже в январе этого года. Затем медики направятся в Чукотский район и городские округа Эгвекинот и Провиденский. В Билибинском районе и городском округе Певек необходимые справки можно будет получить в районных больницах, после того, как специалисты пройдут обучение и получат необходимые лицензии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру