Идеи по патриотическому воспитанию детей представят педагоги Анадыря

Идеи по патриотическому воспитанию детей представят педагоги Анадыря
Фото: пресс-служба администрации Анадыря

В окружной столице будет выработана программа по патриотическому воспитанию молодежи. Внести предложения по ее формированию мэр города Леонид Николаев поручил руководителям образовательных и культурных учреждений города, подведомственных муниципалитету. На эту работу у педагогов будет две недели, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Анадыря.

Совещание, которое было посвящено вопросам патриотического воспитания детей и молодежи прошло в администрации муниципалитета в четверг, 19 января. В нем принял участие глава городской администрации Леонид Николаев, а также руководители подведомственных образовательных и культурных учреждений окружной столицы.

Леонид Николаев отметил важность усиления роли патриотического воспитания в образовательных и культурных организациях города в соответствии с государственной программой, формирование традиционных российских нравственных ценностей, сохранение исторической памяти у подрастающего поколения. 

Несмотря на то, что в настоящее время Анадыре проводятся мероприятия патриотической направленности, не хватает системности в этом вопросе.

«Предлагаю сформировать программу патриотического воспитания детей. Жду ваших предложений, планы работы по патриотическому воспитанию. В том числе с разбором художественных произведений, документальных и художественных фильмов, хроник, с проведением параллели с событиями сегодняшнего дня. Стоит продумать и совместные с родителями мероприятия», - обратился к собравшимся глава города.

На выработку идей по патриотическому воспитанию педагогам предоставлено две недели. Все поступившие предложения будут проанализированы и составлена обновленная программа патриотического воспитания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру