Педагог из Анадыря возглавила отделение "Движение первых"

Педагог из Анадыря возглавила отделение "Движение первых"
Фото: окружной департамент образования и науки

Руководителя регионального отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" выбрали на Чукотке. Его возглавила учитель начальных классов Кристина Печерская из окружной столицы. К своим обязанностям она приступила во вторник, 17 января, сообщает ИА "Чукотка".

Возглавила "Движение первых" Кристина Печерская. Она окончила Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина в 2016 году. Работала воспитателем и учителем начальных классов. Её педагогический стаж – девять лет. 

«Кандидатуру педагога утвердили в Москве 16 января, на следующий день Кристина Печерская приступила к своим обязанностям. Сейчас специалист формирует план мероприятий на 2023 год», - рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела молодёжной политики окружного департамента образования и науки Елена Кветкина.

"Движение первых" объединяет всё молодежные организации и движения округа. В него войдут "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Дети и подростки будут участвовать в культурной жизни, волонтёрстве, патриотических мероприятиях и экологических акциях. Региональное представительство расположилось на базе окружного многопрофильного лицея. В школах и ДК районов Чукотского АО будут открыты первичные отделения. 

Напомним, первый съезд Российского движения детей и молодежи прошёл в Москве 18 и 19 декабря 2022 года. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе, Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. От Чукотского АО в съезде приняли участие 15 человек. Благодарственными письмами на съезде были отмечены сотрудники средней общеобразовательной школы №1 Анадыря, окружного профильного лицея и центра образования посёлка Угольные Копи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру