"Россия" отменила в феврале два рейса между Анадырем и Москвой

"Россия" отменила в феврале два рейса между Анадырем и Москвой
Фото: ИА "Чукотка"

В начале февраля авиакомпания "Россия" сократила количество полётов Москва – Анадырь – Москва до одного в неделю. Перевозчик отменил рейсы на 2 и 9 февраля из Москвы, объединив их с другими. Пассажирам предложили изменить даты вылета, сообщает ИА "Чукотка".

Авиакомпания "Россия" (входит в состав группы "Аэрофлот") отменила два возвратных рейса 6219/6220 с вылетами из Москвы 2 и 9 февраля и с возвращением из Анадыря 3 и 10 числа. В департаменте промышленной политики Чукотского АО сообщили, что эти рейсы объединят со следующими, которые вылетают на три дня позже. Связано это с низкой загрузкой на рейсах.

«В любом случае обмен билетов происходит с согласия пассажира. Кто-то не может лететь раньше и ему переносят вылет на более раннюю дату. Почти все наши клиенты уже переоформили проездные документы, но мы консультируем всех. Кто купил билеты на эти даты на сайтах авиакомпании или агрегаторов по вопросам обмена нужно обращаться по указанным на сайтах контактам», – сообщили в авиатранспортном агентстве "Чукотка".

Напомним, что перевозчик уже отменял несколько рейсов в конце прошлого года. С конца ноября до середины декабря из аэропорта Анадырь ("Угольный") им Ю.С. Рытхэу можно было улететь только по пятницам, понедельничные рейсы не выполнялись. Ближе к новогодним каникулам пассажиропоток увеличился, и "Россия" вновь стала выполнять полёты дважды в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру