Главную ёлку Чукотки демонтировали в столице округа

Главную ёлку Чукотки демонтировали в столице округа
Фото: ИА "Чукотка"/Данил Черкалин

Во вторник, 17 января, сотрудники муниципального предприятия "Служба содержания и благоустройства" демонтировали новогоднюю ёлку в Анадыре. Больше месяца символ Нового года простоял в сквере имени Юрия Рытхэу, сообщает ИА "Чукотка".

Разбирать искусственную ель сотрудники городской службы благоустройства начали с украшений - сняли часть шаров и гирлянды. Затем коммунальщики снизу вверх отсоединили от конструкции искусственные ветки. Разбор десятиметрового металлического каркаса завершили в последнюю очередь. В общей сложности на демонтаж ушло более трёх часов.

Рабочие проверят, чтобы украшения, еловые лапы и гирлянды были целы. Это позволит заранее заказать замену, в случае, если их сильно повредил ветер. Ёлку уберут на хранение на склад до нового сезона.

Напомним, к подготовке постамента под новогоднее дерево коммунальщики приступили в начале декабря. Рабочие городской службы благоустройства установили металлическое основание и засыпали его снегом. А, вот, сборке ёлки и ее украшению дважды помешал циклон. В ушедшем году для ёлки были приобретены новые ветки и украшения, отремонтирована гирлянда, укреплён постамент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру