На Чукотку доставили технику для улучшения качества водоснабжения

 На Чукотку доставили технику для улучшения качества водоснабжения
Фото: чукотка.рф

Оборудование и технику для обеспечения населения качественными услугами ЖКХ приобрели и доставили в Чукотский автономный округ в 2022 году. Два резервуара для хранения воды поступило в Айон, шесть единиц вакуумных автоцистерн – в Уэлен, Новое Чаплино, Нунлигран, Омолон, Илирней и Билибино.

По данным регионального Департамента промышленной политики, на софинансирование расходных обязательств по исполнению полномочий органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения из окружного бюджета были выделены субсидии муниципальным образованиям.

Также три единицы техники доставили в населенные пункты округа Конергино, Ванкарем и Эгвекинот. Это было сделано в рамках исполнения мероприятий по предоставлению из окружного бюджета субсидии муниципальным образованиям на частичную компенсацию организациям ЖКХ затрат по уплате лизинговых платежей по договорам лизинга техники и оборудования, заключенных в 2021 году.

Реализация мероприятий позволила организовать более налаженную работу водохозяйственной системы и обеспечить население качественной водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру