Детский телефон доверия на Чукотке стал ежедневным

Детский телефон доверия на Чукотке стал ежедневным
Фото: fb.ru

Детям и подросткам Чукотского АО стало проще получить квалифицированную психологическую помощь. Детский телефон доверия перешёл на ежедневный формат работы. Ранее связаться со специалистами можно было только в будние дни, сообщает ИА "Чукотка". 

За квалифицированной помощью на телефон доверия могут обращаться дети, подростки и их родители. Психологи помогут разобраться со сложными жизненными вопросами, такими, как травля в школе, проблемы в учёбе и многих других. Родители могут получить советы по воспитанию подростков. Также на линию могут позвонить семьи участников СВО и люди, переживающие кризисные ситуации. Все звонки анонимны.

«Было не просто найти узкопрофильных специалистов. Теперь приём звонков ведут заведующий отделением экстренной психологической помощи и два психолога. Получить помощь стало намного проще и удобней», - сообщили в окружном департаменте социальной политики. 

Психологи консультируют по телефону 8-800-2000-122 по будням – с 9:00 до 21:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00.

Напомним, Детский телефон доверия  был создан в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2022 году услугами экстренной психологической помощи на Чукотке воспользовался 141 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру