В аптеку Беринговского доставили крупную партию медикаментов

В аптеку Беринговского доставили крупную партию медикаментов
Фото: km.ru

В испытывающий дефицит лекарств посёлок Беринговский Анадырского района поступила крупная партия медикаментов. Лекарства из Москвы привезли в окружную столицу, а затем на ТРЭКОЛах доставили в населённый пункт, сообщает ИА "Чукотка".

Аптека Беринговского получила 41 коробку с медикаментами. Посёлок и соседние сёла Алькатваам, Мейныпильгыно и Хатырка лекарствами обеспечивает окружное предприятие "Чукотфармация", коммерческих аптек в этих населённых пунктах нет.

Дефицит медикаментов возник поздней осенью. С наступлением сезона простудных заболеваний и гриппа почти все запасы раскупили. В конце года со склада головной компании в Беринговский отправили девять коробок препаратов, доставку остальных лекарств пришлось ждать дольше.

«Мы заказали партию медикаментов ещё в ноябре, но под Новый год оказалось проблематично их получить – количество московских рейсов сократили до одного в неделю и почти все они были заполнены коммерческим грузом. Плюс сложная логистика по Чукотке. Поэтому часть лекарств удалось получить уже в январе», – рассказала заместитель гендиректора ООО "Чукотфармация" Наталья Пермякова.

Для находящейся в Беринговском аптеки №6 пришли жаропонижающие и обезболивающие препараты, лекарства от кашля. Также в заказе были медикаменты, которые по льготным рецептам получают гипертоники, больные сахарным диабетом и другими болезнями. После того как данные о препаратах внесут в систему, они поступят в продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру