На Чукотке Детский телефон доверия теперь работает семь дней в неделю

На Чукотке Детский телефон доверия теперь работает семь дней в неделю
Фото: чукотка.рф

График работы Детского телефона доверия изменился: теперь жители Чукотки смогут получать психологическую помощь и по выходным дням

Ранее звонки на Детский телефон доверия принимались только по будням до 19.30. Теперь квалифицированные специалисты-психологи ведут приём по телефону 8-800-2000-122 без выходных: по будням – с 9.00 до 21.00, а в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00.

За квалифицированной помощью в службу телефона доверия могут обращаться дети, подростки, а также родители. Если в семье возникли трудности, связанные с рождением, воспитанием детей, родители могут конфиденциально получить консультацию. В Чукотском автономном округе приём звонков ведут заведующий отделением экстренной психологической помощи и два психолога. Все звонки анонимны, опытные сотрудники помогут разобраться со сложными жизненными вопросами, такими как травля в школе, проблемы в учёбе, вопросы взаимопонимания детей и родителей и т.д. В настоящее время стало возможным получение ежедневной психологической помощи для граждан, переживающих кризисные ситуации.

В 2022 году на Детский телефон доверия поступило 141 сообщение от жителей Чукотского АО.

Напомним, что телефон доверия для детей подростков и их родителей с единым общероссийским номером был создан в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру