Новое кафе открылось в центре Анадыря

Новое кафе открылось в центре Анадыря
Фото: ИА "Чукотка"/Данил Черкалин

Кафе "На Южной" открыло в Анадыре государственное предприятие "Чукотоптторг". Новое заведение общественного питания расположилось в новом здании на пересечении улиц Отке и Южной. В его меню представлена продукция торгового центра "Новомариинский", сообщает ИА "Чукотка".

Площадь новой точки общепита составляет около 70 кв. метров. Стены украшены узнаваемыми символами Чукотки – горами, оленьими упряжками и ярангами. Для посетителей предусмотрено 30 посадочных мест. Обслуживанием гостей занимаются два бармена.

«Сейчас в меню кафе продукция торгового центра – сэндвичи, пирожные, снеки. На выбор есть несколько видов кофе и чая, а также сладости и прохладительные напитки. В дальнейших планах – открыть в кафе мини-пекарню. Для покупателей будут доступны хлебобулочные изделия со вкусом ванили и корицы», – рассказала главный технолог торгового центра "Новомариинский" Наталья Дорохина.

Кафе "На Южной" расположено рядом с Многофункциональным центром и предполагается, что в основном его клиентами станут работники и посетители МФЦ. Поэтому для них в кафе предусмотрен отдельный вход.

Заведение общественного питания будет работать со вторника по субботу с 8:30 до 19:00. Воскресенье и понедельник – выходные дни.

Напомним, в марте на втором этаже ТЦ "Новомариинский" открылся первый ресторан чукотской сети быстрого питания "Hargin Burger". Блюда в нём готовят в основном из местных продуктов. Среди ингредиентов для бургеров и шаурмы - оленина и нерка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру