Все муниципалитеты Чукотки готовы к отопительному сезону

Все муниципалитеты Чукотки готовы к отопительному сезону
Фото: Департамент промышленной политики ЧАО

Объекты ЖКХ и энергетики региона переведены на "зимний" режим работы, доставка топлива на Чукотку завершена. О том, как округ готов к отопительному периоду 2022-2023, шла речь на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ЧАО, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики.

В плановом заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа приняли участие сотрудники окружного правительства и муниципалитетов, МЧС, полиции и прокуратуры, а также профильных ведомств и предприятий. На заседании рассмотрели вопрос "Об итогах подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов".

Сейчас во всех муниципальных районах и городских округах работают межведомственные комиссии, чья задача оценить степень подготовки объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также социальной сферы Чукотского автономного округа к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов. Сотрудники этих комиссий осуществляют постоянный контроль за работой, которая идет в соответствии с перечнем мероприятий, утвержденным распоряжением окружного правительства в марте этого года.

«На сегодняшний день паспорта готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов получены всеми муниципальными образованиями округа. Отопительный период начат везде и теплоснабжение потребителей обеспечивается бесперебойно. Выполнение ремонтных работ на объектах большой энергетики составляет - 100 %. На объектах ЖКХ - 99,7 %. Проводимые на завершающем этапе работы не влияют на прохождение осенне-зимнего периода»,- говорится в сообщении.

Кроме того, Чукотка на 100 процентов обеспечена топливно-энергетическими ресурсами. В округ уже завезено 295,9 тыс.тонн угля, что позволит полностью обеспечить все предприятия ЖКХ и АО "Чукотэнерго". В достатке находится запас дизельного топлива – из 134 тонны солярки, завезенной в округ 28, 6 тыс. тонн необходимы для нужд жилищно-коммунального хозяйства. Также на 100 процентов округ обладает бензинами и авиационным горючим – 5,8 тыс.тонн и 28,1 тыс. тонн соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру