Новый пищеблок построили в Билибинской районной больнице

Новый пищеблок построили в Билибинской районной больнице
Фото: t.me/bilibinskiy_raion

Строительство модульного пищеблока завершили в Билибинской районной больнице. Его производственная мощность рассчитана на обслуживание 80 пациентов. Запуск объекта запланирован на середину декабря, сообщает ИА "Чукотка". 

Старый пищеблок был построен в 1957 году, за 65 лет работы износ строения достиг ста процентов. В прошлом году административная комиссия приняла решение построить новое здание. Подрядчиком стала компания СтройПлатформа из Екатеринбурга.  

Сборка модульного здания и его подключение к инженерным сетям шло с мая по октябрь 2022 года. В ноябре велись работы по обустройству внутренних помещений, установка плит, холодильных камер, хлебопечей и другого кухонного оборудования. Объект принят в эксплуатацию 25 ноября.

«Подрядчик своевременно учёл замечания, установил дополнительную секцию отопления, немного переделал пожарную сигнализацию. На приёмке недочёты не выявлены. Сейчас нужно помыть кухонное оборудование, попробовать что-то приготовить в тестовом режиме. Запуск объекта запланирован через две недели», – сообщила главный врач Билибинской районной больницы Вера Палкина.

Новый пищеблок районной больницы – это здание, площадью 150 м², с двумя складами для хранения продуктов и тремя цехами – варочным, овощным и мясорыбным. Производственные мощности рассчитаны на обслуживание 80 больничных коек. Ежедневно в пищеблоке трудятся шестеро рабочих – диетсестра, повар с помощником и другой обслуживающий персонал.

По данным портала Госусзакупки стоимость работ по контракту составила более 20,4 млн рублей. На все виды работ предусмотрено три года гарантии. Если в течение этого времени будут обнаружены недочёты – подрядчик обязан их исправить за свой счёт.  

Средства на строительство выделены из окружного бюджета в рамках подпрограммы "Развитие инфраструктуры здравоохранения" государственной программы "Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа". Кухонное оборудование приобретено Чукотской окружной больницей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру