ЕДДС городского округа Эгвекинот признана лучшей на Чукотке

ЕДДС городского округа Эгвекинот признана лучшей на Чукотке
Фото: ГУ МЧС по ЧАО

На территории округа прошел смотр-конкурс на звание "Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в 2022 году". В нем приняли участие все семь муниципальных ЕДДС, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЧАО.

По итогам смотра-конкурса первое место заняла ЕДДС городского округа Эгвекинот. На втором - единая дежурно-диспетчерская служба Билибинского района, третье место - у ЕДДС Анадырского района.

«При проведении смотра-конкурса на звание "Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Чукотского автономного округа в 2022 году" оценивалась оснащенность. Это, прежде всего, наличие и количество оборудования, программно-технических средств, площадь помещения, где размещается ЕДДС. А также организация взаимодействия при оперативном реагировании на происшествия и оперативные события с оперативной дежурной сменой ЦУКС, в том числе и проведение тренировок», - говорится в сообщении.

По результатам смотра-конкурса определили и лучшего оперативного дежурного - им стал Илья Шупарский из Анадыря. Кроме того, выбрали лучшего инспектора ГИМС округа – этого звания удостоен старший госинспектор по маломерным судам, руководитель Иультинского инспекторского участка Александр Затолокин.

Напомним, 5 сентября в Анадыре также начала работу городская единая дежурно-диспетчерская служба. В ее штат зачислены семь сотрудников. Раньше контроль над ситуацией в окружной столице осуществляла ЕДДС Анадырского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру