День матери отмечают на Чукотке

День матери отмечают на Чукотке
Фото: basov-chukotka.livejournal.com

В воскресенье, 27 ноября, в России отмечается День матери. Мероприятия, посвященные этому празднику, прошли и на Чукотке. В Анадыре чествовали лучшие семьи, в районах округа прошли тематические встречи и концерты. С праздником жителей округа поздравил губернатор Роман Копин, сообщает ИА "Чукотка".

В День матери жителей округа поздравил губернатор Роман Копин. Он отметил, что Чукотка - молодой регион. Здесь живёт 11 753 ребёнка, это больше 23 процентов всего населения.

«Благополучие и полноценное развитие подрастающего поколения зависят от мам. Поэтому поддержка материнства и детства - всегда в приоритете. Спасибо дорогим мамам, бабушкам и прабабушкам Чукотки! За бесконечное тепло и заботу, за то, что отдаете себя без остатка ради детей. Пусть дети радуют вас своими успехами, прилежанием и добротой. Ведь счастье и благополучие ребёнка - величайшая радость для матери», - написал губернатор в своем официальном телеграм-канале.

В Анадыре накануне Дня матери прошла церемония чествования победителей Всероссийского конкурса "Семья года - 2022" (0+). На торжественное мероприятие были приглашены пятеро семей, но не все смогли принять в ней участие.

За победу в региональном и всероссийском этапах в номинации "Многодетная семья" почетной грамотой награждена семья Александра и Ирины Боруновых из Анадыря. Они живут в браке более 19 лет и воспитывают шестеро детей. В 2019 году семья была отмечена почетным знаком "Родительская слава".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру