В Анадыре проверили расчистку города от снега после пурги

В Анадыре проверили расчистку города от снега после пурги
Фото: anadyr-adm.ru

Первый заместитель Главы Анадыря Анатолий Панов совместно с представителями Администрации, управляющих компаний и коммунальных служб проверил, как идет устранение последствий циклона.

Первоочередные работы выполнены – магистрали расчищены, проезды в дворовых территориях тоже, как и крыльца, но есть нюансы.

Так, например, во дворе домов 12-14 по ул. Строителей, из-за припаркованных вдоль тротуара домов машин жителей, коммунальщикам не удалось качественно расчистить дворовой проезд.

На ул. Строителей 9-15, Анатолий Панов поручил управляющей компании Жилдом вывезти с территории двора огромный сугроб, который был сформирован еще после предыдущих расчисток.

Не расчищены детские площадки на ул. Энергетиков 15 и ул. Тевлянто 13, Службе благоустройства дано поручение выполнить эти работы.

Была проверена и территория вокруг дома по ул. Тевлянто 13, ранее по данному адресу поступало обращение о некачественной уборке снега. Сегодня-завтра Чукотжилсервис произведет здесь расчистку техникой. Первый заместитель также обратил внимание представителя обслуживающей организации на необходимость качественной расчистки крылец.

В момент проверки двора по ул. Рультытегина 13, здесь вовсю трудился дворник, прочищая подходы к подъездам. На месте обсудили ситуацию с освещением двора. По словам представителя Жилдом надподъездное освещение будет оборудовано на следующей неделе. Кроме того, по муниципальному контракту во дворах 6 квартала в этом году также будет оборудовано освещение, которое позволит сделать двор более светлым и безопасным.

Во дворе Отке 24 пройти было сложно. Анатолий Панов поручил оперативно расчистить данную территорию, а также лестничный переход, который на момент осмотра представлял собой двустороннюю горку.

Заключительным местом проверки стал двор домов 10, 12, 14 по ул. Ленина. Рано утром здесь прочистили выходы из подъездов, а после обеда управляющая организация Чукотжилсервис планирует расчистить территорию техникой.

По итогам осмотра Анатолий Панов отметил, что работы в городе по уборке снега еще много и поручил управляющим компаниям и коммунальным службам не только не снижать темпов по уборке и вывозу снега с общественных территорий и дворов, но и задействовать все ресурсы, чтобы эти темпы наращивать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру