Житель Анадыря погиб в ходе СВО

Житель Анадыря погиб в ходе СВО
Фото: t.me/romankopin

Житель Анадыря погиб в ходе специальной военной операции (СВО). Иван Шепеленко с 2019 года служил в Вооруженных силах России, этим летом ему исполнился 21 год, сообщает ИА "Чукотка".

Иван Шепеленко родился 31 июля 2001 года в Анадыре. С 2019 проходил срочную воинскую службу, а затем выбрал своей профессией защиту Родины.

«Он служил по контракту с 2020 года. Скорбим вместе с семьёй Ивана и поддержим их во всём. Вся Чукотка с вами. Светлая память Герою», – сообщил в своём телеграм-канале губернатор Роман Копин.

В администрации городского округа Анадырь отметили, что семье погибшего будет оказана необходимая помощь и материальная поддержка.

О гибели ещё одного уроженца округа сообщили в администрации Билибинского района. Иван Никитин долгое время жил и работал в Билибино. В прошлом он переехал в Якутию, где подписал контракт и отправился добровольцем в зону СВО.

Напомним, что ранее во время спецоперации погибли двое жителей Чукотки, призванных в ходе частичной мобилизации. Николай Мамонтов и Дамир Кикик из Анадырского района представлены к государственным наградам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру