12 семей Чукотки получили выплаты при рождении двойни в 2022 году

12 семей Чукотки получили выплаты при рождении двойни в 2022 году
Фото: чукотка.рф

С 2020 года на территории Чукотского автономного округа семьям, в которых рождается двойня или тройня, полагается единовременная выплата 500 тысяч рублей на каждого малыша. Данная мера поддержки разработана в регионе по поручению Губернатора Романа Копина и внесена в Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

В текущем году уже 12 семей Чукотского АО получили финансовую поддержку в связи с одновременным рождением в них двух и более детей на общую сумму 12 миллионов рублей.

«Выплата в размере 500 тысяч рублей на каждого ребенка предоставляется разово женщине, родившей одновременно двух и более детей, начиная с 1 января 2020 года, если запись акта о рождении ребенка произведена в органах ЗАГС Чукотского АО. Доходы семьи при этом не учитываются», – отметила заместитель начальника Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Чукотского АО Светлана Шарафутдинова.

Для оформления этой меры поддержки родителям необходимо подать в филиал либо пункт социального обслуживания Центра социального обслуживания заявление (с указанием счёта для зачисления выплаты) и копию паспорта.

В 2022 году в окружном бюджете на реализацию этой выплаты предусмотрено 13 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру