ЧукотАВИА откроет предварительную запись на вертолёты

ЧукотАВИА откроет предварительную запись на вертолёты
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

В ближайшее время компания "ЧукотАВИА" и Авиатранспортное агентство "Чукотка" (АТА Чукотка) планируют открыть предварительную запись на вертолётные рейсы через Анадырский лиман. Сейчас разрабатывается механизм этой процедуры. Предполагается, что пассажиры смогут оставлять заявки на рейсы между окружной столицей и главным аэропортом региона за две недели, сообщает ИА "Чукотка".

О планах по открытию предварительной записи на полёты через лиман в своём телеграм-канале сообщил губернатор Чукотки Роман Копин. Сейчас билеты на вертолёт можно купить в кассах анадырского аэропорта и АТА Чукотка только в день вылета.

«Пока глубина бронирования – две недели, а дальше, если услуга будет востребованной, авиакомпания увеличит срок. Благодаря этому изменению вертолётная переправа через Анадырский лиман будет удобнее и предсказуемее», – отметил Роман Копин.

В ЧукотАВИА сообщили, что в настоящий момент рейсы выполняются при необходимости и наличии пассажиров. Возможность предварительной записи появится в скором времени.

«Бронирование подразумевает оплату, но в данном случае такого не будет. Планируется работа в виде приёма заявок и формирования предварительного списка пассажиров. Пока прорабатываем механизм реализации», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в АТА Чукотка.

Напомним, что зимой между Анадырем и посёлком Угольные Копи открыто автомобильное движение по ледовой дороге, в летнюю навигацию пассажиров возят катер "Камчатка", паром "Анадырь" и баржи. В межсезонье перевозки через Анадырский лиман выполняются судами на воздушной подушке и глиссерами, а также вертолётами. При этом вертолёт менее требователен к погодным условиям и не зависит от ледовой обстановки. Этой осенью поездка на глиссере в одну сторону подорожала до 5 тысяч рублей, билет на вертолёт стоит 2 тысячи рублей, как и в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру