Тысячи жителей Чукотки получили выплаты за вакцинацию против Covid-19

Тысячи жителей Чукотки получили выплаты за вакцинацию против Covid-19
Фото: infosmi.net

Жители Чукотского АО старше 50 лет и проживающие в сельской местности продолжают получать стимулирующие выплаты за прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день этой мерой поддержки воспользовались более 12 тысяч человек, сообщает ИА "Чукотка".

Выплату, в размере трёх тысяч рублей, могут получить жители округа, прошедшие вакцинацию или ревакцинацию с 1 марта по 31 мая или с 15 августа по 31 декабря 2022 года. Совершеннолетним жителям региона для получения меры поддержки необходимо иметь временную или постоянную прописку в сельской местности на срок не менее шести месяцев. Пожилым людям для этого постоянная регистрация не требуется.

«Сначала стимулирующие выплаты начислялись только за вакцинацию, а с августа её расширили и на ревакцинацию. У нас есть те, кто получил по три тысячи за каждую прививку. При этом выплату за повторную вакцинацию могут рассчитывать те, у кого с момента первого ввода вакцины прошло не менее полугода», – уточнила начальник управления социальной поддержки населения окружного департамента социальной политики Любовь Брянцева.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в филиалы и пункты социального обслуживания населения с заявлением и копией паспорта. В заявлении необходимо указать сведения о номере банковского счета.

Как сообщили в Чукотском окружном комплексном Центре социального обслуживания населения, по состоянию на 16 ноября выплата была предоставлена 12 522 жителям округа.

Напомним, в ноябре на Чукотку поступило более 41,5 тысяч насадок-распылителей для назальной вакцинации от коронавируса. Специалисты рекомендуют её тем, кто ранее уже делал прививку. Препарат планировалось распространить по всем муниципалитетам региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру