7,5 тонн продуктов доставили вертолётом в село Сиреники

7,5 тонн продуктов доставили вертолётом в село Сиреники
Фото: Администрация Провиденского ГО

Предназначенное для села Сиреники продовольствие в навигацию из-за погоды пришлось выгрузить в столице муниципалитета – посёлке Провидения. На этой неделе вертолётом в село доставили 7,5 тонн социально значимых продуктов, основной объём продовольствия завезут в начале следующего года по зимнику, сообщает ИА "Чукотка".

Продукты в село доставили вертолётами компании "ЧукотАВИА". При финансовой поддержке окружного правительства два рейса Ми-8 выполнил в понедельник, 14 ноября, ещё один – во вторник.

«В общей сложности довезли 7,5 тонн продуктов. Всё в чём село нуждается. В том числе овощная продукция – так называемый борщевой набор, сыры, йогурты, молоко, восемь коробок куриного яйца, колбасная продукция, цитрусовые, яблоки и детское питание. Также закрыли заявку школы, они просили рыбу и оленину», – сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник отдела сельского хозяйства, торговли и природопользования Провиденского городского округа Дмитрий Ольховик.

В администрации уточнили, что в эту навигацию Сиреники стали единственным селом муниципалитета, в которое не получилось завезти продукты на теплоходе "Владимир Мясников". Берег у населённого пункта сложный и с учётом погоды было принято решение все три контейнера с продовольствием доставить на склад в Провидения.

По необходимости продукты в село продолжат завозить по воздуху. После открытия движения по зимнику оставшееся продовольствие в Сиреники доставят на ТРЭКОЛах. В прошлом году сезонная дорога между селом и Провидения заработала в январе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру