Более 12 тысяч жителей Чукотки получили выплату за вакцинацию

Более 12 тысяч жителей Чукотки получили выплату за вакцинацию
Фото: чукотка.рф

Более 12 тысяч жителей округа, прошедших вакцинацию или повторную вакцинацию от коронавируса, получили региональную единовременную выплату. Ее размер составляет 3 тысячи рублей. Оформить поддержку могут могут граждане старше 50 лет и жители сельской местности старше 18 лет.

«Выплату могут получить граждане старше 50 лет, прошедшие ревакцинацию с 1 марта по 31 мая или с 15 августа по 15 ноября 2022 года. В этом случае необходимо иметь прописку на территории Чукотки. Совершеннолетние жители сельской местности – прошедшие ревакцинацию в период с 1 марта по 31 мая или с 15 августа по 15 ноября 2022 года. Этой категории граждан необходимо иметь постоянную или временную прописку в сельской местности округа на срок не менее 6 месяцев», – сообщила начальник Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Любовь Брянцева.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в филиалы и пункты социального обслуживания населения с заявлением и копией паспорта. В заявлении необходимо указать сведения о номере банковского счета.

Как сообщили в Чукотском окружном комплексном Центре социального обслуживания населения, по состоянию на 15 ноября, выплата предоставлена 12522 жителям округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру