Жители Чукотки вяжут носки для солдат в зоне СВО

Жители Чукотки вяжут носки для солдат в зоне СВО
Фото: ОНФ

Гуманитарный груз с тёплыми вещами, обувью и другими необходимыми предметами для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО), отправили  жители  Чукотки. В посылках также передана на фронт первая партия шерстяных носков - 87 пар.  Их связали мастерицы из Анадыря, Хатырки и Лаврентия в рамках акции "Чукотка Vяжет нашим", которую проводит региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщает ИА "Чукотка". 

Старт проекту по созданию вязаных вещей объявили  8 октября. За месяц рукодельницы Чукотки связали 87 пар носков для ношения с берцами и утеплённых для сна. Теплые вещи созданы  из пряжи без добавления акрила, чтобы не потели ноги. Многие мастерицы украсили свои работы символом "Z" и флагом России. Участницы клуба "Рукодельницы" Дома культуры села Хатырка в каждую пару вложили письмо или рисунок солдату и икону. Также к акции присоединился и магазин городской одежды "Chukotkabrand", его представители передали для бойцов четыре коробки фабричных носков и балаклав. 

«Вчера первую партию в Белгороде получил Александр Праведных, руководитель движения "Чукотка фронту", он передаст посылку участникам СВО. Кроме теплых вещей в ней собранный жителями региона гуманитарный груз – спальные мешки, сапоги, рюкзаки и другие необходимые вещи. Также мы получили посылки с носками из Беринговского, Марково и Канчалана. Их мы отправим бойцам со второй партией гуманитарного груза», – рассказали в региональном отделении Общероссийского народного фронта. 

В ОНФ отметили, что многие жители Чукотки, которые не умеют вязать носки, но хотят принять участие в акции, приносят в исполком пряжу. Весь собранный материал недавно был отправлен в сёла Уэлен, Хатырка и посёлок Угольные Копи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру