В Анадыре отметили 70 лет с дня образования вневведомственной охраны

В Анадыре отметили 70 лет с дня образования вневведомственной охраны
Фото: пресс-служба Росгвардии

29 октября вневедомственная охрана Росгвардии отметила 70-летний юбилей со дня образования службы. Накануне в Анадыре в торжественной обстановке сотрудникам и работникам подразделения были вручены ведомственные и правительственные награды.  

Обращаясь к личному составу и гостям мероприятия начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Михаил Хитрунов отметил, что за семьдесят лет вневедомственная охрана прошла тернистый путь становления и на сегодняшний день является одним из достойных, технически оснащенных и мобильных подразделений в структуре Росгвардии.

«Под защитой сотрудников вневедомственной охраны находятся объекты особой важности: образования, культуры, финансово-кредитной системы региона. Простые жители Чукотки доверяют росгвардейцам сохранность личного имущества и безопасность жилищ. Силы и средства вневедомственной охраны Росгвардии привлекаются к участию в обеспечении безопасности и общественного порядка практически на всех значимых мероприятиях с массовым пребыванием граждан. Патрули вневедомственной охраны самоотверженно и мужественно несут службу в круглосуточном режиме», - добавил он.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в службе особо отличившиеся сотрудники подразделения-юбиляра были поощрены ведомственными наградами.

Также присоединились к поздравлениям с профессиональным праздником и вручили почетные грамоты и благодарности руководители и уполномоченные представители Аппарата Губернатора и Правительства округа, Думы Чукотки, окружных ФСБ, МВД, МЧС, военного комиссариата, городской мэрии.

Воспитанники и преподаватели городской школы искусств презентовали гостям вокально-инструментальный концерт.

Росгвардейцы отблагодарили юных артистов сладкими подарками.

Справочно: на Чукотке подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии (с 2016 года):

- поставлено под охрану 368 объектов различной формы собственности и 79 мест пребывания и хранения имущества граждан;

- на пульты централизованного наблюдения поступило 1289 сигналов тревоги;

- в доход федерального бюджета перечислено 755 000 000 рублей;

- в муниципальные отделы МВД России по округу сотрудниками ОВО за различные административные правонарушения доставлено 5750 граждан:

- по обращениям оперативных дежурных районных отделов полиции сотрудниками вневедомственной охраны осуществлено 2739 выездов;

- во взаимодействии с территориальными подразделениями МВД России по округу принято участие в раскрытии 24 уголовных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру