На Чукотке подвели итоги нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

На Чукотке подвели итоги нацпроекта "Безопасные качественные дороги"
Фото: чукотка.рф

В октябре на Чукотке завершился запланированный на 2022 год ремонт автодорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Отремонтированы и введены в эксплуатацию 7 участков дорог, общей протяженностью 4,4 км, у которых укладка верхних слоев дорожной одежды составила 100%.

Подрядчики отремонтировали изношенные участки автомобильных дорог по ул. Колхозная и Энергетиков. Здесь специалисты заменили дорожное покрытие, обустроили барьерные ограждения, отсыпали и утрамбовали обочины, нанесли разметку. Привели в порядок участки дорог: подъезд к Рыббазе №2 и от Газомоторной ТЭЦ до промышленного парка Анадырь. Также отремонтирована часть дороги по ул. Горького и два участка по ул. Рультытегина. После чего ремонтные работы в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были завершены.

Департамент промышленной политики отмечает, что в следующем сезоне работы по нацпроекту будут продолжены. В планах на 2023 год отремонтировать еще шесть участков автомобильных дорог. Также есть предварительный план мероприятий по ремонту дорог на 2024 и 2025 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру