Денежные премии и подарки вручил мэр Анадыря отличникам города

Денежные премии и подарки вручил мэр Анадыря отличникам города
Фото: администрация Анадыря

В администрации окружной столицы состоялось награждение победителей конкурсов "Юный ученик" и "Лучший ученик". Дипломы, памятные подарки и денежные премии детям вручил мэр Леонид Николаев, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Анадыря.

Торжественная церемония прошла в актовом зале администрации окружной столицы. На нее пригласили 197 учеников школ – это победители муниципальных конкурсов "Юный ученик " и "Лучший ученик".

«Для получения наград, участникам необходимо иметь пятёрки по всем учебным дисциплинам в четверти, полугодии и в году, а также добиться успехов в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсных мероприятиях различных уровней», – говорится в сообщении.

В конкурсе "Юный ученик" принимали участие школьники 1-4 классов. В этом году победителями стали 92 ученика. Каждый из них получил дипломом главы администрации городского округа Анадырь, статуэтку и памятный подарок.

Победителями конкурса "Лучший ученик" в 2022 году стали 105 учеников 5-11 классов. Они также отмечены дипломами мэра, Леонид Николаев вручил им статуэтку "Лучший ученик – 2022" и денежную премию.

Конкурса среди отличников проводятся в Анадыре более 10 лет. В прошлом году в них поучаствовали 195 человек: 84 школьника в номинации "Юный ученик" и 111 учеников в номинации "Лучший ученик".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру