Чукотский полицейский будет участвовать во всероссийском конкурсе

Чукотский полицейский будет участвовать во всероссийском конкурсе
Фото: 87.мвд.рф

Третий и заключительный этап XII Всероссийского конкурса "Народный участковый-2022" стартовал в России. В нем участвуют полицейские со всей страны. Чукотку представляет победитель регионального конкурса Владимир Бадма-Халгаев, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЧАО.

Владимир Бадма-Халгаев пришел на службу в органы внутренних дел в 2007 году. Уже 5 лет он служит в селе Рыркайпий городского округа Эгвекинот. В составе сводного отряда органов внутренних дел участковый два раза выезжал в длительные командировки на Северный Кавказ. Был поощрен медалями "За урегулирование осетино-ингушского конфликта", "За ратную доблесть", "Медалью Жукова".

В 2022 году в результате рейтингового голосования он стал "Народным участковым Чукотки". Победителя регионального этапа поддержало 2 212 жителей округа, он набрал на 1 070 голосов больше ближайшего претендента.

Старший лейтенант полиции ведет постоянную профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, принял 36 заявлений и обращений от жителей села по различным вопросам, раскрыл четыре преступления и выявил 49 административных правонарушений.

«Одним из главных успехов он считает – доверие население. И это неудивительно, участковый занимается с детьми: прививает любовь к спорту и привычке вести здоровый образ жизни. За два года, кропотливо ведя профилактическую работу, ему удалось снять всех трудных подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел», - говорится в сообщении.

Проголосовать за Владимира Бадма-Халгаева может любой желающий на сайте конкурса до 10 ноября.

Победители конкурса определятся на основе индекса доверия граждан – результаты онлайн-голосования будут сопоставлены при помощи специальной формулы с численностью населения региона, который представляет участник. Торжественная церемония награждения и вручения главного приза состоится в МВД России 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру