Выпускница из Певека набрала 100 баллов по русскому языку

Выпускница из Певека набрала 100 баллов по русскому языку
Фото: администрация ГО Певек

Департамент образования и науки ЧАО опубликовал результаты ЕГЭ по русскому языку. Этот предмет сдавали 426 чукотских выпускников. Самого лучшего результата добилась выпускница из самого северного города России, сообщает ИА "Чукотка".

«В МБОУ "Центр образования г. Певек" единственная выпускница 2022 года в Чукотском автономном округе набрала 100 баллов по русскому языку. В Анадыре 23 выпускника набрали от 82 до 94 баллов», – говорится в сообщении.

От 85 до 96 баллов по этому предмету также набрали 14 чукотских детей – это выпускники из Марково, Певека, Рыткучи, Провидения, Эгвекинота, Амгуэмы, Лаврентия и Лорино.

«На данный момент очень ждем результаты по биологии, информатике и английскому языку. Ребята те, которые все 11 лет учились на отлично, подтвердили свои результаты и вскоре получат аттестаты о среднем общем образовании с отличием», – сказал начальник департамента образования и науки ЧАО Андрей Боленков.

Также в городском округе Певек зарегистрирован самый высокий показатель по обществознанию. Выпускница Центра образования набрала 99 баллов по этому предмету. 94 балла – у выпускницы из села Рыркайпий городского округа Эгвекинот. По 84 балла набрали два выпускника из Анадыря.  

Напомним, обществознание стало самым массовым экзаменом в округе. Его сдавали 141 школьник. Порог в 42 балла не достигли 30 человек. Высокие баллы чукотские выпускники набрали по литературе, географии и химии – результаты были получены 8 июня. Базовую математику сдавали 295 выпускников, из них на "хорошо" и "отлично" справились 169 человек. Профильную математику писали 131 выпускник, самый высокий балл в 94 балла – у выпускника школы Анадыря.

Кампания ЕГЭ-2022 началась на Чукотке в конце мая. Всего в базе Чукотского АО зарегистрировано 444 участника, из них 24 – это выпускники прошлых лет и студенты колледжа. В четверг, 23 июня, стартовал резервный период ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру