В Анадыре почтили память павших в Великой Отечественной войне

В Анадыре почтили память павших в Великой Отечественной войне
Фото: anadyr-adm.ru

Мемориальная акция состоялась на центральной площади окружной столицы в память о дне начала войны 1941-1945 годов.

Именно 22 июня, 81 год назад началась самая страшная и кровопролитная война, которая принесла нашей стране миллионы жертв и искалеченных судеб. Мы называем его – Днем памяти и скорби. Этот день – напоминание о том, какую колоссальную цену заплатил многонациональный советский народ за Великую Победу и нашу мирную жизнь.

Несмотря на дождливую погоду, сегодня, в 12.15 по местному времени, жители города, Глава Анадыря Леонид Николаев, представители Правительства и Думы Чукотского автономного округа, мэрии и Совета депутатов города, культурных и образовательных учреждений, военнослужащие и общественники, партийцы и волонтеры собрались на главной площади, чтобы почтить минутой молчания память павших воинов-освободителей на фронтах Великой Отечественной войны.

В рамках памятного мероприятия волонтеры Победы раздавали зажжённые свечи и цветы участникам мероприятия.

Затем, участники мероприятия проследовали к мемориалу «Чукотка фронту», где возложили цветы и поставили лампады в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Пока в нас жива память об этой войне, благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру