Участники «Школы безопасности-2022» получили заслуженные награды

Участники «Школы безопасности-2022» получили заслуженные награды
Фото: anadyr-adm.ru/

Сегодня, 20 июня в актовом зале городской мэрии прошла церемония награждения участников «Школы безопасности-2022».

С 10 по 16 июня сборная команда города, в составе ребят, обучающиеся в кадетских классах, из двух школ Анадыря принимала участие в ХVII Межрегиональных соревнованиях учащихся «Школа безопасности» Дальневосточного Федерального округа, организованных Главным управлением МЧС России по Амурской области, которые проходили в городе Благовещенск.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд – 5 в младшей возрастной категории (13-14 лет) – в числе которых сборная Анадыря, и 7 в старшей возрастной категории (15-16 лет).

В соревнованиях такого уровня наши ребята приняли участие впервые.

В этом году команды соревновались в таких испытаниях, как: «Визитная карточка команды», «Конкурс патриотической песни», «Маршрут выживания», «Комбинированная пожарная эстафета», Комплексное силовое упражнение и кросс, Конкурс «Стенгазета» и Конкурс по поисково-спасательным работам.

Команда из 8 анадырских школьников представила округ достойно, завоевав:

- 1 место в соревнованиях по физической подготовке, выполнив комбинированное силовое упражнение лучше, чем остальные участники;

- 2 место в викторине «90 лет Гражданской Обороне»;

- 3 место в творческом конкурсе «Великой Победе посвящается»;

- 3 место в конкурсе «Визитная карточка команды».

Окончательные итоги будут подведены организаторами игр в конце июня 2022 года.

Участников команды и их наставников поздравил Глава Анадыря Леонид Николаев, и.о. начальника ГУ МЧС России по округу Ленар Шарафеев, заместитель начальника Департамента образования и науки округа Игорь Пуртов.

- Наши ребята впервые принимали участие в межрегиональных дальневосточных соревнованиях. Это была сборная из кадетских классов двух школ. Всего за месяц подготовки они достигли достаточно высоких результатов. Считаю, что это послужит дальнейшим стимулом для развития в этом направлении. Мы живем в непростом регионе с достаточно сложными климатическими условиями и для нас подобные умения, знания, навыки имеют прикладное значение. Поэтому, работу в данном направлении мы, совместно с МЧС будем развивать, и я думаю, будут новые победы на очередных соревнованиях, - прокомментировал Леонид Николаев.

Все участники команды, включая руководителей получили благодарности и памятные подарки.

Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «ОБЖ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру